传真:027—84876812
Q  Q:41861494
地址:武汉市汉阳区龙阳大道36号顶琇广场1栋18层4号、5号

儿科类

当前位置:首页 >> 产品展示 >> 儿科类

小儿氨酚黄那敏颗粒

发布时间:2017-2-11      来源:华夏君安      阅读次数:1726

【通用名称】 :小儿氨酚黄那敏颗粒

 

【汉语拼音】 :xiaoeranfenhuangnaminkeli 

 

【成    份】:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖。

 

【性    状】:本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

 

【规    格】:3克×12袋。

 

【作用类别】:本品为感冒用药药类非处方药药品。

 

【功能主治】:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

 

【用法用量】:温水冲服。儿童用量详见说明书。

 

【不良反应】:详见说明书。

 

【禁   忌】:详见说明书。

 

【注意事项】:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 

【包   装】:镀铝复合膜,每袋装3克,每盒装12袋。

 

【批准文号】:国药准字H36022287

 

【企业名称】:江西聚仁堂药业有限公司 

  返回>>Top︿

鄂公网安备 42010502000874号